Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



21.07.2014 — В Краснодаре открыт Краевой центр лабораторных технологий

There are no translations available.

В Краснодаре на базе МБУЗ Детская городская клиническая больница № 1 открыт Краевой центр лабораторных технологий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Новый центр, оснащенный самым современным диагностическим лабораторным оборудованием, способен одновременно выполнить весь спектр исследований: от онкомаркеров до ДНК-исследований.

Центр рассчитан на исследование до 10 тыс. пробирок в сутки. Специалисты прошли обучение в ведущих лабораторных центрах страны.

С учетом бездефицитной территориальной программы ОМС, утверждённой в 2013 году, в тарифах бесплатной медицинской помощи на диагностические услуги предусмотрен объем финансирования в размере около 4,5 млрд рублей, из них 85% - 3,8 млрд рублей - на лабораторные исследования.

Централизация лабораторной службы края позволит не только обеспечить рациональное использование диагностических ресурсов, но и экономить финансовые средства ОМС, ориентируя их на такие социально значимые статьи расходов как высокотехнологичная медицинская помощь, вспомогательные репродуктивные технологии, скорая медицинская помощь.

Источник: Медицинский вестник

Share: