Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



21 - 22.05.2013 — Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-организационные аспекты прогнозирования, планирования и сохранения кадров в здравоохранении Российской Федерации»

21 - 22 мая 2013 года в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №190 от 03.04.2013 г. ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Научно-организационные аспекты прогнозирования, планирования и сохранения кадров в здравоохранении Российской Федерации».

РЕГИСТРАЦИЯ ОКОНЧЕНА!

doc ПРОГРАММА

Как известно, создание условий для равного доступа каждого россиянина к качественной медицинской помощи может быть реализовано только в условиях эффективности кадровой политики здравоохранения. Это в свою очередь предполагает оптимальное обеспечение медицинскими и фармацевтическими кадрами всех учреждений здравоохранения, адекватное прогнозирование и распределение трудовых ресурсов в городах и на селе, построение современной системы непрерывного профессионального образования и обеспечение необходимых условий труда специалистам.

Современные условия развития системы здравоохранения определяют необходимость в оптимизации работы кадровых служб здравоохранения и деятельности по улучшению социального статуса специалистов: повышения престижа врачебного, сестринского и фармацевтического персонала, формирования систем мотивации к достижению высоких результатов, регулирования психологического климата и организационной культуры коллективной работы, обеспечения профессионального и карьерного роста.

Более того, улучшение социально-экономических основ государства способствует эффективному международному сотрудничеству и повышает привлекательность миграционных процессов, в том числе, для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим, необходимо активизировать деятельность по удержанию российских кадров, формированию привлекательных условий работы в российской медицине, а также создавать механизмы регулирования трудовых иммиграционных процессов в здравоохранении, привлекать специалистов с учетом нашей потребности в кадрах и возможности трудоустройства.

В рамках мероприятия пройдут пленарное и секционные заседания, в которых примут участие представители органов управления здравоохранением и общественных организаций, сотрудники НИИ и медицинских ВУЗов, а также руководители медицинских учреждений и практикующие врачи.

В первый день на пленарном заседании планируется обсуждение вопросов закрепления выпускников медицинских вузов, состояния и перспектив развития медицинских кадров, системы непрерывного образования медицинских кадров, методологии расчета потребности в медицинских кадрах, повышения престижа профессии врача и среднего медицинского персонала.

Во второй день пройдут:

  • секционное заседание по вопросам развития медицинского образования (привлечение кадров, повышение престижа специалистов, международный опыт планирования кадров и т.д.).
  • секционное заседание для представителей органов управления здравоохранением, включая руководителей кадровых служб и руководителей медицинских учреждений по вопросам экономических условий закрепления кадров, номенклатуры специальностей, правовым вопросам, нормированию труда и т.д.
  • семинар «Эффективный контракт: оценка деятельности работника, руководителя, медицинской организации», организатор - компания «Международный центр финансово-экономического развития (МЦФЭР)». Спикеры: Л.А. Габуева, проф., зав. кафедрой экономики и управления в социальной сфере РАНХиГС при Президенте России, Э.В. Зимина, проф. кафедры общественного здоровья и здравоохранения МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Подробная информация и регистрация на сайте: http://seminar.ru/events/2444/

Формы участия в конференции: выступление с докладом, участие в качестве слушателя, публикация статей.

Участие в конференции и секционных заседаниях - бесплатное, об условиях участия в семинаре «Эффективный контракт: оценка деятельности работника, руководителя, медицинской организации» читайте на сайте - http://seminar.ru/events/2444/.

Для выступления с докладом необходимо до 13 мая 2013 года зарегистрироваться на сайте ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России и прикрепить тезис доклада.

Для участия в качестве слушателя необходимо до 20 мая 2013 года зарегистрироваться на сайте ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.

Для опубликования статьи необходимо до 21 мая 2013 года зарегистрироваться на сайте ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России и прикрепить материал, соответствующий требованиям публикации (см. ниже).

Требования к оформлению статей (в электронном виде).

1) Объем до 5 стр., формат - А 4; использовать редактор MS Word, только в формате doc и rtf.

2) Размер шрифта 12 pt Times new roman (сyr), межстрочный интервал одинарный, поля со всех сторон 2 см, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 cм, книжная ориентация, автоматический перенос, стиль «обычный».

3) Размещение текста на листе:

i. 1 строка - название работы (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, полужирный шрифт, выравнивание по центру);

ii. 2 строка - пустая;

iii. 3 строка - Ф.И.О. автора(ов). Выравнивание по центру;

iv. 4 строка - учреждение, город (город не указывается, если входит в название учреждения). Выравнивание по центру.

v. Далее через один интервал следует текст статьи (выравнивание по ширине).

4) Статья должна содержать аннотацию (не более 10 строк) на русском и английском языках. Аннотация на английском языке (abstrakt) должна включать кроме текста: заголовок, ФИО авторов, учреждение, город, оформленные в соответствии с п.3.

5) Обязателен список использованной литературы (не более 10 источников), оформленный в соответствии с ГОСТом.

6) Рисунки, графики, диаграммы принимаются только в черно-белом оформлении.

Автор имеет право подать несколько работ для публикации.

Лучшие статьи будут опубликованы в ведущих рецензируемых журналах Российской Федерации.

По вопросам публикации статей и участия в конференции:

Ижаева Зульфия Нюрмагометовна

е-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Тел.: (8-495) 618-42-94.

Место проведения:

21 мая 2013 г. регистрация участников с 9.00, пленарное заседание с 10.00 до 18.00 по адресу: Отель "МОЛОДЕЖНЫЙ" г. Москва, Дмитровское шоссе, д.27.

22 мая 2013 г. регистрация участников с 9.00, секционные заседания и семинар с 10.00 до 16.30 в здании ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России по адресу: Москва, ул. Добролюбова, 11., семинар по эффективному контакту - Отель "МОЛОДЕЖНЫЙ" г. Москва, Дмитровское шоссе, д.27.

Дополнительная информация на сайте www.mednet.ru.

Проезд и проживание осуществляется за счет средств участников мероприятия.

По общим организационным вопросам:

Несветайло Дмитрий Сергеевич

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

моб. тел.: +7(926) 601-17-82.

pdf Приказ Минздрава о проведении конференции (347.68 Kb)

pdf Информационное письмо ЦНИИОИЗ о проведении конференции (920.68 Kb)

Информационные партнеры

Конференцииexpohttp://expomap.rumedici Информационный партнер

 

 

 

Conference-logo

 

Медицинский вестник

 

 

 


adress

Сохраните у себя, чтобы не забыть: